選單圖示選單圖示

Museum Istana Nasional

:::Sekarang / Mantan Direktur

Direktur Wu Mi Cha
 
Direktur Wu Mi Cha
Direktur WU, MI-CHA
    Pendidikan
  • 1974/10-1978/ 06 Sarjana, Departmen Sejarah, National Taiwan University.
  • 1985/04-1987/03 Master, Sejarah Asia Timur di Graduate School of Humanities, University of Tokyo.
  • 1987/03-1990/03 Calon Doktor, Sejarah Asia Timur di Graduate School of Humanities, University of Tokyo.

Informasi lebih detail

 

Wakil Direktur Urusan Pemerintah Huang Yong Tai
Wakil Direktur Urusan Pemerintah Huang Yong Tai
    Pendidikan
  • Ph.D.Program, Departement of Architecture National Cheng Kung University
  • Magister, Departement of Civil Engineering, National Taiwan University
  • Sarjana, School of Architecture, Feng Chia University

Informasi lebih detail

 
Mantan Direktur (sebelum tahun 1949)
Museum Istana Nasional
 
Li Yu Ying (1881-1973)
Li Yu Ying (1881-1973)

Dewan Direktur Pertama

Yi Pei Ji (1880-1937)
Yi Pei Ji (1880-1937)

Masa jabat: Oktober 1925 – Oktober 1933

Ma Heng (1881-1955)
Ma Heng (1881-1955)

Masa jabat: Oktober 1933 – Agustus 1949

Kantor Persiapan Museum Pusat Nasional
 
Fu Si Nian (1896 – 1950)
Fu Si Nian (1896 – 1950)

Direktur Masa Jabat: 1933-1934

Li Ji (1896-1979)
Li Ji (1896-1979)

Direktur Masa Jabat: 1934-1949

Mantan Direktur (Setelah Tahun 1949, Pemindahan Koleksi Benda Bersejarah Ke Taiwan)
Tahun 1949, penggabungan kantor managerial dari Museum Pusat Nasional dan Perpustakaan Pusat Nasional  Tahun 1955, penggabungan kantor managerial Museum Istana Nasional (NPM) dan Museum Pusat Nasional.
 
Hang Li Wu (1903-1991)
Hang Li Wu (1903-1991)

Masa Jabat : September 1949 – Juni 1956

Kong De Cheng (1920-2008)
Kong De Cheng (1920-2008)

Masa Jabat : Juli 1956 – April 1964

He Lian Kui (1902-1977)
He Lian Kui (1902-1977)

Masa Jabat: Mei 1964 – Agustus 1965

1965 Museum Istana Nasional
 
Jiang Fu Cong (1898-1990)
Jiang Fu Cong (1898-1990)

Masa Jabat: September 1965- Januari 1983

Qin Xiao Yi (1921-2007)
Qin Xiao Yi (1921-2007)

Masa Jabat: 1983-2000

Du Zheng Sheng (1944-)
Du Zheng Sheng (1944-)

Masa Jabat: Mei 2000- Mei 2004

Shi Shou Qian (1951-)
Shi Shou Qian (1951-)

Masa Jabat: Mei 2004- Januari 2006

Lin Man Li (1954-)
Lin Man Li (1954-)

Masa Jabat: Januari 2006-Mei 2008

Zhou Gong Xin (1947-)
Zhou Gong Xin (1947-)

Masa Jabat: Mei 2008- Juli 2012

Feng Ming Zhu (1950-)
Feng Ming Zhu (1950-)

Masa Jabat: September 2012-Mei 2016

Lin Zheng Yi
Lin Zheng Yi

Masa Jabat: Mei 2016-Juli 2018

Chen Qi Nan
Chen Qi Nan

Masa Jabat: Juli 2018-Januari 2019

Komite Pemandu
1965 Terbentuk Dewan Managemen Museum Istana Nasional (NPM)
1991 Diubah menjadi Dewan Penasihat
2014 Diubah menjadi Dewan
2018 Penghapusan Komite Pemandu
 
Wang Yun Wu
Wang Yun Wu

Ketua Dewan Masa Jabat: 1965-1979

Yan Jia Gan
Ketua Dewan dan Convener
Yan Jia Gan / Ketua Dewan dan Convener

Masa Jabat: 1980-1991

Xie Dong Min
Convener
Xie Dong Min

Convener Masa Jabat: 1991-1997

Li Yuan Cu
Ketua Dewan
Li Yuan Cu

Ketua Dewan Masa Jabat: 1998-2000

Li Yuan Zhe
Ketua Dewan dan Convener
Li Yuan Zhe

Ketua Dewan dan Convener Masa Jabat: 2000-2008

Lin Bai Li
Anggota Dewan dan Convener
Lin Bai Li

Anggota Dewan dan Convener Masa Jabat: 2008-2016